Главная / Онлайн бизнес / Вы сейчас просматриваете:

Нужен ли кассовый аппарат для ООО на упрощёнке?

mercury_180k_new444_thm

Предположим, вы решили зарегистрировать ООО или ИП, чтобы совмещать продажи через интернет с  торговлей в оффлайне. Присмотрели торговую площадь и рвётесь в бой.

А кассовый аппарат у вас есть? А знаете, сколько он стоит? Например, ККМ АМС-100-К (одна из самых популярных в России) — малогабаритная системная контрольно-кассовая машина обойдется вам минимум в 17000 рублей. Что сопоставимо, возможно, с суммой вашей ежемесячной аренды торговой площадки.

Поэтому (ну, и не только поэтому) у многих возникает вопрос: может ли ООО на упрощенке работать без кассового аппарата?

Вот что мне удалось нарыть по этому поводу:

  • Может, если нет наличных расчетов;
  • Кассы просто заменяются специализированными чекопечатающими устройствами в исполнении АСПД (Автоматизированные системы печати документов);
  • И наконец вот это. Обнадеживает. Впрочем, я сам еще до конца не разобрался: Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу.

Народ, если кто в курсе, растолкуйте нюансы, пожалуйста! Многих это волнует и позарез актуально 🙂

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (14 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *